在职研究员(编审)

  • 李兴文  王俊莲   陈永胜    王晓芳  邓慧君  魏晓蓉  王建兵  马东平 王旭东  侯宗辉 刘伯霞  梁海燕  贾  琼  胡圣方  侯万锋   魏学宏  赵国军  张广裕  邓生菊  李巧玲  巨 虹  金 蓉
  • 李兴文,男,汉族,1965年8月出生,甘肃临泽人,中共党员,1987年8月参加工作,硕士研究生,理学硕士。中国注册会计师,正高级会计师,研究员,国务院政府特殊津贴获得者。现任甘肃省社会科学院党委书记、院长。
  • 王俊莲,女,汉族,共产党员,1965年6月出生,河北蔚县人,硕士研究生学历,教授,现任甘肃省社会科学院党委委员、副院长,主要研究领域为政府文化管理、中国传统文化的现代价值等。1989年6月参加工作,1988年3月加入中国共产党;1989年6月兰州大学汉语言文学专业本科毕业,2010年6月兰州大学管理学院行政管理专业硕士研究生毕业。2008年至今担任中国公文学会常务理事,2012年至今担任甘肃省秘书学会副秘书长...
  • 陈永胜,男,汉族,生于1968年6月,籍贯甘肃临洮,出生地甘肃临洮,1990年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党,武汉大学毕业,研究生学历,法学博士学位,教授。现任甘肃省社会科学院党委委员、副院长,兼任中国社会科学院法学所研究员、省人大立法顾问、省委政法委咨询专家、甘肃省人民政府咨询委员会委员、中国科学社会主义学会常务理事、中国政治学会理事、中国国际共产主义运动史学会理事、中国法学...
  • 王晓芳,女,汉族 ,共产党员,1968年8月出生,内蒙古鄂尔多斯人。甘肃省社会科学院区域经济研究所所长、研究员。主要研究方向:区域经济学、信息经济学、流通经济学。1990年毕业于兰州大学经济系,经济学学士。1990年7月—1994年5月,在内蒙古社会科学院经济研究所从事经济研究;1994年6月—至今,在甘肃省社会科学院工作。期间:1994年6月—2002年6 月,在甘肃省社会科学院经济研究所从事经济研究工作;...
  • 女,汉族,籍贯甘肃民勤,1966年出生,甘肃省社会科学院资源环境与城乡规划研究所研究员。1988年毕业于兰州大学经济系, 2004年晋升为副研究员;2009年晋升为研究员。第二批“西部之光”访问学者,2005年3月-2006年3月在国家宏观经济研究院产业经济研究所学习一年。主要研究方向:工业经济、城市经济。主持完成国家、省、地级项目30余项,在省级以上刊物发布论文40多篇。
  • 王建兵,男,汉族,1971年1月。研究员、农学博士,2012.3获研究员资格。社会兼职:甘肃农业大学硕士研究生导师、中国农村发展学会理事,中国劳动经济学会理事、中国农经学会理事、甘肃省委讲师团成员、甘肃省政协智库专家,省“四个一批”理论人才,省参事室特约研究员,2019年度享受甘肃省高层次专业技术人才津贴。
  • 女,回族,1973年10月出生,现任甘肃省社会科学院社会学研究所所长,博士研究生,研究员,无党派,十三届全国政协委员,第八、九届兰州市安宁区政协常委,中国统一战线研究会甘肃研究基地研究员。2013年入选省宣传文化系统“四个一批”人才,2016年被聘为国家民委首批重点联系的“民族问题研究优秀中青年专家”。甘肃省“第二层次”领军人才。2019年12月至2021年12月挂职省妇联副主席。在国家及省级公开刊...
  • 男,汉族,共产党员,祖籍金昌,1964年11月出生于甘肃武威,现任甘肃省社会科学院决策咨询所副所长、研究员,主要研究弱势群体社会保障、西部文化史、编辑生态学等。1987年6月毕业于西北师范大学历史学专业,获得大学本科历史学学位。1987年7月-----91年5月,西北师范大学团委,助教、先后任西北师大学生会专职秘书长、大学生艺术团团长、文体部长等职务(副科级)。1991年6月,调甘肃省社会科学院,研究实...
  • 男,汉族,共产党员,甘肃合水人。现为甘肃省社会科学院丝绸之路研究所所长、研究员。主要从事秦汉简帛文献和甘肃地方历史文化研究。2007年毕业于西北师范大学,获中国古代史硕士学位;2011年于西北师范大学获历史文献学博士学位。2007年9月进入甘肃省社科院参加工作,2014年任西北历史与丝绸之路研究所副所长;2016年10-2017年11月任决策咨询研究所副所长、所长;2017年12月起任现职(在此期间,2016年8月...
首页 1 2 3 尾页 共21条信息/共3页 转到第页
手机版